Слух: ключевым нововведением в смартфоне Apple iPhone 5S может стать распознавание отпечатков пальцев

Компания Apple выпускает новые модели iPhone раз в два года

Следующий смартфон Apple iPhone будет распознавать отпечатки пальцев — утверждает источник, ссылаясь на слова Брайана Уайта (Brian White), аналитика компании Topeka Capital.

Последние две недели Уайт находился в Юго-Восточной Азии, где, как утверждается, ему и удалось раздобыть информацию о новинке Apple.

«Мы уверены, что технология дактилоскопической идентификации станет частью iPhone 5S и, вероятно, главным нововведением, используемым для продвижения iPhone 5S, подобно тому, как это было в случае Siri и iPhone 4S», — приводит Business Insider слова Брайана Уайта.

Компания Apple выпускает новые модели iPhone раз в два года

Компания Apple выпускает новые модели iPhone раз в два года, а в промежутке между ними выпускает модернизированные модели, имеющие тот же дизайн, но отличающиеся улучшенными характеристиками. Отсутствие крупных изменений при этом компенсируется добавлением какой-нибудь новой функции, которую можно использовать для продвижения новинки. В случае iPhone 3GS это была поддержка видео, в случае iPhone 4S — голосовой интерфейс Siri.

В пользу того, что iPhone 5S получит возможность распознавать отпечатки пальцев, говорит тот факт, что в прошлом году компания Apple приобрела компанию Authentec, выпускающую микросхемы для дактилоскопических датчиков.

Источник: Business Insider

13 апреля 2013 в 10:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс