IBM выделяет миллиард долларов на развитие и продвижение технологии флэш-памяти на корпоративном рынке

По мнению IBM, время флэш-памяти пришло

Компания IBM обнародовала стратегическую инициативу, направленную на продвижение технологии флэш-памяти на корпоративном рынке. По мнению производителя, твердотельные накопители помогут справиться с проблемами, порожденными необходимостью работать с большими данными.

Достоинства флэш-памяти в виде высокого быстродействия, малого энергопотребления и высокой надежности привели к тому, что она широко используется в современных электронных устройствах. В IBM видят в этих достоинствах ключ к улучшению корпоративных систем, полагая, что показатели затрат и производительности уже пересеклись в той точке, когда «технология способна произвести революцию в корпоративном секторе, особенно в приложениях с большим количеством транзакций».

Чтобы донести до потенциальных заказчиков свою убежденность в том, что время флэш-памяти пришло, IBM планирует инвестировать 1 млрд. долларов в исследования и разработки, направленные на проектирование решений на базе флэш-памяти и их интеграцию в серверы, системы хранения и связующее программное обеспечение.

Кроме того, программа предусматривает открытие в разных странах по всему миру 12 центров передового опыта (Centers of Competency). Они дадут возможность заказчикам оценить прирост производительности, обеспечиваемый технологией флэш-памяти на реальных данных (конечно, на примере оборудования IBM). В течение года такие центры будут открыты в Китае, Франции, Германии, Индии, Японии, Сингапуре, Южной Америке, Великобритании и США.

Источник: IBM

12 апреля 2013 в 11:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс