Размытое фото дня: 3D-карта Nvidia GeForce GTX Titan LE с 5 ГБ памяти GDDR5

Выход 3D-карты Nvidia GeForce GTX Titan LE ожидается этим летом

Источник опубликовал изображение, выполненное по всем канонам «шпионского фото»: нерезкий снимок небольшого размера, сделанный при плохом освещении и с не самого удачного ракурса, на котором поспешно вырезаны участки, по которым якобы можно определить источник утечки. На фото, как утверждается, запечатлена 3D-карта Nvidia GeForce GTX Titan LE на GPU GK110, выход которой ожидается этим летом.

Выход 3D-карты Nvidia GeForce GTX Titan LE ожидается этим летом

Печатная плата карты, изображенной на снимке, очень похожа на плату Nvidia GeForce GTX Titan, но на ней установлено меньше микросхем памяти: десять — на видимой стороне, еще столько же — на обратной. Объем памяти равен 5 ГБ, тип памяти — GDDR5, ширина шины памяти — 320 разрядов. Площадки в правом нижнем углу указывают на наличие разъемов дополнительного питания с восемью и шестью контактами. Есть два ножевых разъема SLI, видеовыходы DVI, HDMI и DisplayPort.

По предварительным данным, от Nvidia GeForce GTX Titan новинка будет отличаться уменьшенным до 2304-2496 числом ядер CUDA. Напомним, у модели GeForce GTX Titan их 2688, а объем памяти равен 6 ГБ.

Источник снимка сопроводил его уточнением, что Titan LE — не окончательное, а внутренне рабочее наименование карты.

Источник: Wccftech.com

12 апреля 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс