В Xiaomi Mi3 будут использовать две платформы: Nvidia Tegra 4 и Qualcomm Snapdragon 800

Использование только одной SoC в Xiaomi Mi3 невозможно якобы из-за патентных несоответствий

Едва-едва компания Xiaomi представила свои новые смартфоны Mi2S и Mi2A, как в Сети уже появились новые слухи о будущем флагманском смартфоне компании – модели Mi3. Как информирует Gizchina со ссылкой на «источники, близкие к Xiaomi», смартфон появится в двух вариантах: в основу первого ляжет однокристальная система Nvidia Tegra 4, а в оснащение второго войдет SoC Qualcomm Snapdragon 800. Таким образом, Xiaomi поступит так же, как поступила Samsung в случае со своим флагманским смартфоном Galaxy S4.

Причиной, по которой Xiaomi решила использовать в одной и той же модели разные процессоры, источники называют патентные несоответствия. Якобы из-за этого версия Mi3 для оператора China Telecom, поддерживающая CDMA, будет базироваться на Nvidia Tegra 4, в то время как «стандартная» модификация смартфона получит четырехъядерный CPU Qualcomm. О каких именно несоответствиях идет речь - конечно же не сообщается.

Что касается остальных характеристик Mi3, то все те же источники подтвердили использование в смартфоне 5-дюймового дисплей разрешением Full HD, а ради снижения габаритов рамка вокруг экрана будет максимально уменьшена. Объем оперативной памяти изделия, по предварительным данным, составит 2 ГБ, разрешение основной камеры будет равняться 13 Мп. Есть вероятность того, что Xiaomi Mi3 в дополнение к стандартному набору из модулей беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth получит также адаптер NFC.

Источник: Gizchina.com

10 апреля 2013 в 18:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс