Обновление увеличивает скорость SuperSpeed USB до 10 Гбит/с

Спецификация USB Power Delivery позволяет подать по кабелю USB до 100 Вт мощности

На сайте организации USB Implementers Forum (USB-IF) появилось сообщение о том, что в ходе открывшегося сегодня в Пекине мероприятия Intel Developers Forum (IDF) представлены новые спецификации SuperSpeed USB (USB 3.0). Кроме того, стали широкодоступными спецификации USB Power Delivery, утвержденные в прошлом году.

Обновление SuperSpeed USB, предварительная информация о котором появилась в январе, позволит увеличить пропускную способность до 10 Гбит/с. Для обмена с повышенной скоростью понадобятся новые кабели, но они будут полностью совместимы с существующим оборудованием.

USB Power Delivery

Что касается спецификации USB Power Delivery, соответствующие электронные устройства уже находятся в разработке. Напомним, USB Power Delivery позволяет использовать один-единственный кабель для обмена данными и подачи питания, причем, максимальная мощность равна 100 Вт. По словам руководства USB-IF, «потребители скоро смогут удовлетворить все потребности [в обмене данными с мобильным устройством и его питании] с помощью одного кабеля USB».

Источник: USB-IF

10 апреля 2013 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс