Анонс Xiaomi Mi2S и Xiaomi Mi2A намечен на девятое апреля

Новые смартфоны призваны заменить Xiaomi Mi2 и M1s соответственно

Пока все гоняются за Xiaomi Mi-3, шуточную новость об анонсе которого мы разместили первого апреля, сразу нескольких независимых источников сообщили о предстоящем анонсе новых смартфонов китайской компании Xiaomi.

Утечка документов из China Unicom

Девятого апреля текущего года, как пишет один из источников, ссылаясь на утечку документов из China Unicom (оператор связи в КНР), должен состояться анонс новых смартфонов – Xiaomi Mi2S, а так же Xiaomi Mi2A.

Смартфон Xiaomi M2s позиционируется как обновление модели Xiaomi Mi2, посему будет использовать его корпус, но с более мощной начинкой. Из характеристик пока известно то, что в нем будет использоваться однокристальная система Qualcomm Snapdragon 600, включающая в свой состав четырехъядерный CPU Krait 300 частотой 1,7 ГГц. Управление всеми функциями возложено на ОС MIUI 5.0.

Xiaomi Mi2S в китайском онлайн магазине

Как сообщает второй источник, Xiaomi Mi2S уже доступен в китайских онлайновых магазинах по ориентировочной цене $355.

Про смартфон Xiaomi Mi2A известно то, что он позиционируется как замена модели M1S и характеризуется наличием дисплея диагональю 4,46 дюйма. В аппаратную часть войдет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 400, в состав которой входит GPU Adreno 305 и модем с поддержкой TDSCDMA, DC-HSPA+ (42 Мбит/с), 1x Advanced, W+G CDMA, а так же два ядра Krait с поддержкой Asynchronous Symmetric Multiprocessing (aSMP), работающих на частоте 1,7 ГГц. Управление всеми функциями возложено на ОС MIUI 5.0.

Цена новинок обещает быть конкурентоспособной: $320 за смартфон Xiaomi Mi2S и $241 за Xiaomi Mi2A.

5 апреля 2013 в 15:47

Автор:

| Источник: gizmochina.com, xatakamovil.com, gizchina.com

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс