BlackBerry все-таки планирует выпуск планшета в этом году

Планшет с ОС BlackBerry 10 может выйти летом 2013 года

Хотя в прошлом месяце появилась информация, что BlackBerry не планирует в этом году выпускать планшеты, по словам источника, есть основания надеяться на обратное. Как утверждается, управляющий по выпуску новой продукции BlackBerry проговорился на недавнем мероприятии BlackBerry User's Forum, что компания планирует в этом году выпустить шесть новых устройств BlackBerry и новый планшет PlayBook. По мнению источника, речь может идти о десятидюймовой модели, сведения о которой впервые появились прошлым летом.

Планшет с ОС BlackBerry 10 может выйти летом 2013 года

Как известно, в феврале производитель пообещал, что выпущенные в 2011 году планшеты PlayBook получат ОС BlackBerry 10. Хотя официально сроки обновления ОС не названы, источник утверждает, что это произойдет до выпуска новой модели PlayBook, запланированного на конец второго квартала. Более того, неназванный разработчик ПК якобы разоткровенничался настолько, что сообщил о том, что его компания разрабатывает приложение, оптимизированное под новый планшет с BlackBerry 10.

Конечно, все вышесказанное следует воспринимать критически. Чтобы узнать точно, выпустит BlackBerry новый планшет в этом году или нет, есть только один способ — ждать.

Источник: CrackBerry

23 марта 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс