LG разрабатывает свои «умные» часы и очки дополненной реальности

Как Samsung и Apple

Всё новое — хорошо забытое старое. Многие ли сейчас носят наручные часы? С приходом телефонов и смартфонов в нашу жизнь, этот аксессуар стал покупаться людьми гораздо реже. Особенно для выполнения своей прямой задачи. Однако в ближайшем будущем всё может кардинально изменится. «Умные» часы нового поколения уже разрабатывают Apple и Samsung. По сообщению источника они будут не одиноки. К ним присоединится и LG.

умные часы LG

Никакой конкретной информации непосредственно об устройстве, конечно же, нет. Возможно, часы LG будут работать под управлением Firefox OS.

Кроме этого источник сообщил, что LG также работает над проектом, схожим с очками Google Glass, которые являются первым устройством дополненной реальности нового поколения. Эти продукты являются для LG частью долгосрочной стратегии. То есть компания предполагает, что за подобными устройствами будущее.

Возможно именно «умные» часы станут первыми носителями гибких экранов, прихода которых все уже давно ждут.

Обновлено: стало известно, что Google тоже разрабатывает подобное устройство, что является ещё одним доказательством в пользу перспективности (по мнению крупнейших игроков рынка) данных устройств.

22 марта 2013 в 20:24

Автор:

| Источник: Korea Times, The Financial Times, The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс