Carl Zeiss обещает, что объектив Distagon T* 1,4/55 будет «лучшим полтинником всех времен»

Ожидаемая цена объектива Carl Zeiss Distagon T* 1,4/55 — 3000 евро.

В ходе прошлогодней выставки Photokina компания Carl Zeiss анонсировала выпуск не только автофокусных объективов для беззеркальных камер Fuji и Sony, но и более привычной для себя продукции — светосильных объективов для полнокадровых зеркальных камер. На этой неделе легендарный производитель оптических приборов напомнил о своих планах, опубликовав видеозапись интервью с одним из разработчиков, доктором Хьюбертом Нассе (Dr. Hubert Nasse).

По словам доктора Хьюберта Нассе, подготавливаемый к выпуску объектив Distagon T* 1,4/55, созданный специалистами компании Carl Zeiss, является «лучшим из когда-либо созданных светосильных объективов с фокусным расстоянием 55 мм».

Carl Zeiss обещает, что объектив Distagon T* 1,4/55 будет «лучшим полтинником всех времен»

К достоинствам объектива, изначально спроектированного в расчете на современные полнокадровые камеры с датчиками высокого разрешения, относится высокая контрастность по всему кадру даже при полностью открытой диафрагме.

В оптическую схему объектива, при создании которого был задействован богатый опыт Carl Zeiss в разработке объективов для кинокамер, входит 12 элементов.

Новинка будет доступна в вариантах для камер Canon и Nikon. О сроке начала продаж данных пока нет, а в качестве ориентира цены тематические ресурсы называют сумму 3000 евро.

Источник: Zeiss

16 февраля 2013 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс