По оценке Digitimes Research, поставки планшетов в этом квартале сократятся на 22% по сравнению с предыдущим кварталом

По сравнению с первым кварталом 2012 года ожидается рост на 75,8%

По прогнозу аналитиков Digitimes Research, поставки планшетов в этом квартале составят 33,8 млн. штук. Это на 21,8% меньше, чем в предшествующем квартале, но на 75,8% больше показателя первого квартала 2012 года.

Интересно, что поставки Apple iPad, по мнению специалистов Digitimes Research, по сравнению с предыдущим кварталом вырастут примерно на 5% и достигнут 22 млн. штук в абсолютном выражении. Это позволит Apple занять 65,1% рынка. Аналитики полагают, что правильно подобранные сроки выпуска новых моделей iPad помогают Apple скомпенсировать эффект сезонных колебаний спроса. Другие производители планшетов ощутят силу этих колебаний в полной мере — объем продаж их продукции «провалится» на 46,9%, до 11,8 млн. штук. Суммарная доля рынка, на которую могут претендовать по итогам первого квартала все производители, кроме Apple, по мнению Digitimes Research, равна 34.9%.

По сравнению с первым кварталом 2012 года ожидается рост на 75,8%

Крупнейшими поставщиками планшетов в текущем квартале будут Apple, Samsung Electronics, Google, Amazon, Barnes & Noble и Microsoft.

Компании Lenovo, Acer и ASUSTeK Computer пострадают от ухода с рынка платформ для планшетов компании Texas Instruments. Серийный выпуск NVIDIA Tegra 4 еще не начался, так что перечисленным производителям мобильных устройств придется временно сократить объем поставок планшетов до 10% от общего объема рынка.

Источник: DigiTimes

9 февраля 2013 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс