I-O Data HDL-AS Series — сетевые накопители объемом 2 или 3 ТБ

Новинки поступят в продажу в середине февраля

Ассортимент сетевых накопителей компании I-O Data пополнился серией HDL-AS. В состав линейки вошли две модели: HDL-A2.0S (объем хранения данных — 2 ТБ) и HDL-A3.0S (3 ТБ). Обе модели поступят в продажу в середине февраля, стоимость младшей составит $280, старшей — $385.

I-O Data HDL-A2.0S

Подключение накопителей к сети осуществляется с помощью адаптера Gigabit Ethernet, для соединения с компьютером предусмотрены два порта USB 2.0. Снабжение устройств энергией происходит посредством внешнего блока питания, заявленное производителем максимальное энергопотребление составляет 36 Вт.

I-O Data HDL-A2.0S

Производитель уверяет, что HDL-AS Series совместимы с бытовыми проигрывателями дисков Blu-ray производства Toshiba и Panasonic, они же могут работать в тандеме с телевизорами Toshiba, Hitachi, Sony и Sharp. Как и многие другие сетевые накопители, I-O Data HDL-AS Series оснащены Torrent-клиентом и совместимы с Apple Time Machine, они также могут выполнять функции серверов FTP и iTunes, web-сервера, выполнять резервное копирование данных в различных режимах. Отдельно говорится о совместимости с сервисом Dropbox.

Габаритные размеры накопителей — 168 х 45 х 138 мм, масса — 1,2 кг. В комплект поставки каждой из моделей входит ПО для резервного копирования данных Acronis True Image 2013.

Источник: I-O Data

3 февраля 2013 в 22:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс