В текущем году LG намерена продать 75 миллионов мобильных устройств — телефонов и смартфонов

Компания, возможно, вернется к производству смартфонов под управлением Windows Phone 8

Как сообщает The Korea Times со ссылкой на топ-менеджера одного из партнеров LG Electronics, южнокорейская компания намерена в текущем году реализовать 75 миллионов мобильных устройств — телефонов и смартфонов.

LG собирается продать в текущем году 75 миллионов смартфонов и телефонов

За девять месяцев прошлого года компания отправила на продажу 41,2 миллиона смартфонов и телефонов, еще около 15 миллионов должны были быть отгружены за период с октября по декабрь. Точные данные о том, сколько мобильных устройств компания отгрузила за прошлый год, будут объявлены 30 января, но уже сейчас ясно, что план на текущий год примерно на треть больше прошлогоднего результата.

Предполагается, что большую часть продаж, около 45 миллионов из 75, составят смартфоны, остальные 30 миллионов придутся на телефоны разных видов и классов.

Согласно источнику, LG вернется к производству смартфонов под управлением Windows Phone 8, причем в этом году будет представлено сразу несколько устройств под управлением новой мобильной ОС Microsoft. Правда, когда это случится (и случится ли вообще?) — пока непонятно. Зато источник подтвердил данные о том, что в ближайшее время дебютирует смартфон LG с сенсорным дисплеем диагональю 5,5 дюйма разрешением Full HD. Состоится это событие на выставке Mobile World Congress 2013 в конце февраля в Барселоне.

Источник: The Korea Times

17 января 2013 в 09:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс