Внешняя звуковая карта Tt eSpots Bahamut ориентирована на любителей игр

К компьютеру внешняя звуковая карта Tt eSpots Bahamut подключается по интерфейсу USB

Представляя новинки перед открытием выставки CES, производители стараются опередить друг друга, но рискуют, что их анонс будет сметен потоком новостей с самого мероприятия и останется незамеченным. Почти так и произошло с внешней звуковой карты Bahamut, представленной компанией Tt eSpots за день до открытия выставки. Между тем, устройство вполне стоит рассказа о нем, пусть и с небольшим опозданием.

Начнем с того, что в арабской мифологии Bahamut — гигантская рыба, на которой держится земля. В игре Dungeons & Dragons это — доброе божество в форме дракона, которое может принимать и другие обличья. Кроме того, в играх серии Final Fantasy под именем Bahamut выступает магическое существо, которые можно вызвать в ходе битвы.

Внешняя звуковая карта Tt eSpots Bahamut ориентирована на любителей игр

Изображение дракона нанесено на основной орган управления карты — регулятор громкости. Вокруг регулятора расположен светодиодный индикатор уровня. Ниже — кнопки отключения микрофона и приглушения звука.

Внешняя звуковая карта Tt eSpots Bahamut ориентирована на любителей игр

К компьютеру компактная новинка, ориентированная на любителей игр, подключается по интерфейсу USB. Конечно, карта, совместимая с Windows и Mac OS, подходит не только для игр, но также для прослушивания музыки и звукового сопровождения фильмов. В ней используется технология объемного звука dts Surround Sound Headphone Technology.

Спецификации, приведенные на сайте производителя, довольно скудны. Известно, что устройство работает с многоканальным звуком (5.1), поддерживает 8-разрядное и 16-разрядное цифроаналоговое преобразование и частоты дискретизации 44,1 и 48 кГц. Пользователю доступен программный эквалайзер. Для подключения наушников и микрофона есть разъемы диаметром 3,5 мм.

Цена «Бахамута» — $40. Продажи стартуют в текущем месяце.

Источники: Tt eSpots, Tt eSpots

14 января 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс