Во втором полугодии Apple выпустит недорогой смартфон iPhone

Растущие рынки развивающихся стран привлекают Apple

Растущие рынки развивающихся стран привлекают производителей смартфонов, поскольку именно с ними связан потенциал роста. Не является исключением компания Apple, но с моделями iPhone, которые эта компания предлагает сейчас, выход на быстрорастущие рынки затруднен из-за высокой цены. Ситуацию может исправить появление в ассортименте Apple недорогой модели. Это может произойти во втором полугодии текущего года, утверждает источник.

Ссылаясь на представителей цепочки поставок, обычно осведомленных о планах производителей задолго до выхода новых электронных устройств, недорогой смартфон Apple уже существует в виде ознакомительных образцов. Аппарат, ориентированный, в частности, на рынок Китая, имеет пятидюймовый экран. Это любопытно, поскольку размер экрана модели iPhone 5 равен четырем дюймам по диагонали (обзор iPhone 5). К сожалению, о разрешении экрана бюджетной версии iPhone данных нет. Зато известно, что ее внешний вид отличается от внешнего вида дорогих моделей iPhone.

Не исключено, что для снижения стоимости Apple использует в новом аппарате однокристальную систему Qualcomm Snapdragon с двухъядерным процессором, а не платформу собственной разработки.

Apple не может навсегда оставить бюджетный сегмент конкурентам

Таким образом, источник подтвердил появившуюся месяц назад информацию о том, что Apple скоро выйдет на рынок дешевых смартфонов.

Источник: DigiTimes

8 января 2013 в 15:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс