В США состоялся анонс смартфона Alcatel One Touch Scribe HD с 5-дюймовым дисплеем и четырехъядерным CPU

Аппарат оценен в $397

Китайская компания TCL Communication, стоящая за брендом Alcatel, анонсировала в США смартфон One Touch Scribe HD. Аппарат хоть и не носит флагманский статус, но обладает рядом примечательных черт.

Alcatel One Touch Scribe HD

В основе изделия лежит однокристальная платформа MediaTek MT6589, представленная в декабре прошлого года. В ее конфигурацию, напомним, входит четырехъядерный CPU ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц и графический процессор PowerVR Series5XT. Диагональ сенсорного дисплея, построенного на панели типа IPS, равняется 5 дюймам, а разрешение составляет 1280 х 720 точек. Управлять устройством можно как пальцами, так и при помощи опционального стилуса. Разработчики даже предусмотрели несколько приложений — записную книгу и видеоредактор, которые ориентированы на работу именно с пером. Очевидно, эта особенность позволит создателям смартфона записать в конкуренты One Touch Scribe HD сам Samsung Galaxy Note II.

Alcatel One Touch Scribe HD
Alcatel One Touch Scribe HD

В перечне прочих характеристик новинки — 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ интегрированной флэш-памяти, две камеры (разрешение тыльной равняется 8 Мп, разрешение фронтальной составляет 1,3 Мп), разъем для карт памяти microSD и аккумуляторная батарея емкостью 2500 мАч. Как и многие другие смартфоны TCL Communication, Alcatel One Touch Scribe HD поддерживает работу с двумя картами SIM.

Alcatel One Touch Scribe HD
Alcatel One Touch Scribe HD

О габаритах и массе Alcatel One Touch Scribe HD ничего не сообщается, но тут за ориентир можно принять массово-габаритные параметры любого другого смартфона с аналогичным дисплеем. Новинка поступит в продажу в США во втором квартале текущего года в четырех цветовых исполнениях. Стоимость изделия на североамериканском рынке объявлена равной $397.

Источники: C|Net, Engadget

7 января 2013 в 21:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс