Действия Intel заставили производителей контроллеров переключить внимание на концентраторы USB 3.0

Поддержка USB 3.0 на уровне платформы сокращает потребность в хост-контроллерах

Поскольку компания Intel добавила встроенную поддержку USB 3.0 в платформу Ivy Bridge, потребность в отдельных микросхемах хост-контроллеров USB 3.0 стала сокращаться. Это побуждает независимых производителей, включая Renesas Electronics, ASMedia, Etron Technology и VIA Labs, переключить внимание на контроллеры для концентраторов USB 3.0. Такое мнение высказал источник, опираясь на сведения, поступающие от представителей цепочки поставок.

Поддержка USB 3.0 на уровне платформы сокращает потребность в хост-контроллерах

Как в свое время в случае с хост-контроллерами USB 3.0, продвижение контроллеров для концентраторов USB 3.0 сдерживается сложностями с тестированием на совместимость, необходимым для получения USB-IF. Кроме того, известные бренды не спешат выпускать концентраторы USB 3.0, то есть не размещают соответствующие заказы у производителей, работающих на условиях OEM.

Между тем один из контроллеров для концентраторов USB 3.0, созданный компанией Renesas, недавно прошел сертификацию USB-IF. С появлением сертифицированных решений других производителей, ожидаемым в первом полугодии 2013 года, в этом сегменте развернется нешуточная конкуренция, уверен источник.

Источник: DigiTimes

18 декабря 2012 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс