Transcend использует в «промышленных» карточках памяти microSDHC Class 10 и CF170 CompactFlash флэш-память типа MLC

Карты памяти Transcend Industrial CF170 CompactFlash соответствуют спецификации CompactFlash 6.0

Компания Transcend, специализирующаяся на сменных носителях на базе флэш-памяти, добавила в свой каталог высокоскоростные и вместительные карты памяти форматов microSDHC и CompactFlash, предназначенные для промышленного применения. Важной особенностью таких сменных носителей является возможность эксплуатации в расширенном диапазоне температур окружающей среды – от -25ºC до 85ºC.

Интересно, что раньше производитель отмечал использование в картах для промышленного применения флэш-памяти типа SLC NAND, указывая на ее преимущества по сравнению с памятью типа MLC NAND. На этот раз в карточках используется флэш-память типа MLC, так что в сравнении по быстродействию и надежности теперь фигурируют карточки, в которых используется память типа TLC «потребительского класса».

Новые карточки microSDHC Class 10 развивают в режиме чтения скорость до 20 МБ/с, в режиме записи — до 16 МБ/с. Их максимальный объем равен 32 ГБ. По словам Transcend, карточки Industrial microSDHC Class 10 подходят для комплектации цифровых фотокамер и видеокамер, сотовых телефонов и портативных автомобильных навигаторов.

Карты памяти Transcend Industrial CF170 CompactFlash соответствуют спецификации CompactFlash 6.0

Что касается карт памяти Transcend Industrial CF170 CompactFlash, они соответствуют спецификации CompactFlash 6.0 и демонстрируют скорости чтения и записи до 90 и 60 МБ/с соответственно. Доступны модели объемом от 8 до 64 ГБ. По словам производителя, от моделей на базе памяти SLC эти карты выгодно отличаются стоимостью. Их областями применения названы торговые автоматы, медицинские приборы, системы наблюдения за дорожным движением.

Источник: Transcend

8 декабря 2012 в 13:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс