В следующем году ZTE выпустит смартфон с восьмиядерным процессором

Вряд ли новинка поступит в продажу ранее середины следующего года

Как сообщает источник, в следующем году состоится дебют смартфона ZTE, укомплектованного восьмиядерным процессором. Потенциальная новинка пока фигурирует под кодовым обозначением Apache.

Android-смартфон ZTE Apache получит восьмиядерный процессор

В основу смартфона ляжет однокристальная система MT6599, производства китайской компании MediaTek. Пробные образцы новой платформы станут доступны партнерам MediaTek в мае 2013 года, следовательно, смартфон ZTE на ее базе будет выпущен летом или в начале осени.

MediaTek MT6599 будет производиться по 28-нанометровому технологическому процессу — это известно точно, а вот подлинных данных о том, какой CPU будет в ней использован, пока нет. Одни слухи говорят о том, что в MT6599 будет использоваться ARM Cortex-A7, другие — ARM Cortex-A15, а если объединить информацию из разных источников, то получится платформа, выполненная в соответствии с концепцией ARM big.LITTLE. Над точно такой же однокристальной системой, к слову, трудится компания Samsung.

MediaTek MT6599 поддерживает камеры разрешением 13 Мп, а также стандартны беспроводной связи TD-SCDMA, WCDMA и дисплеи разрешением 1280 х 800 точек. Исходя из этих данных уже сейчас можно представить примерное оснащение ZTE Apache, который явно будет иметь флагманский статус.

Источник: China Times

27 ноября 2012 в 17:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс