Compal прекратит выпуск ноутбуков на двух из пяти фабрик в восточной части Китая

Производственные возможности Compal сократятся с 60 до 50 млн. ноутбуков в год

В этом году спрос на рынке персональных компьютеров существенно уменьшился. Годовой отчет компании HP показывает, что у крупнейшего мирового производителя ПК объем продаж в количественном выражении сократился по сравнению с предыдущим годом на 12%.

Спад заставляет производителей сокращать объемы производства. По данным источника, компания Compal Electronics, являющаяся крупным контрактным производителем электронных устройств, намерена прекратить выпуск ноутбуков на двух из пяти принадлежащих ей фабрик, которые расположены в восточной части Китая, в городе Куншан.

Сейчас Compal может выпускать до 60 млн. ноутбуков в год. После указанного сокращения, намеченного на первый квартал будущего года, производственные возможности компании составят 50 млн. ноутбуков в год.

В Compal рассчитывают, что прекращение производства на двух фабриках поможет сократить расходы и повысить эффективность работы оставшихся предприятий, улучшив показатель рентабельности.

Известно, что крупными заказчиками Compal являются компании Acer и Lenovo. Как мы уже сообщали, компания Acer заказала у Compal выпуск 10,8 млн. ноутбуков в будущем году.

Источник: DigiTimes

21 ноября 2012 в 17:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс