Foxconn планирует открыть фабрики в США и обучать американских инженеров в Китае

Что будет выпускаться на фабриках Foxconn в США?

Тайваньская компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), являющаяся крупным контрактным производителем электроники, планирует открыть свои фабрики на территории США. Сейчас Foxconn Electronics изучает возможные варианты размещения предприятий в Детройте и Лос-Анжелесе. Такую информацию опубликовал источник со ссылкой на данные отраслевых наблюдателей.

Компания Foxconn, в частности, выпускает продукцию Apple, которая является сравнительно сложной для производства. Ожидается, что для фабрик Foxconn в США будет выбрана другая продукция, выпуск которой можно автоматизировать в большей степени, например, телевизоры.

Foxconn планирует открыть фабрики в США и обучать американских инженеров в Китае

Глава Foxconn недавно подтвердил информацию о фабриках в США, одновременно рассказав о других планах компании. По его словам, планируется направлять инженеров из США на китайские фабрики Foxconn для обучения, чтобы они могли освоить процессы проектирования и выпуска электроники.

Программа обучения с полным погружением в среду позволит изучить китайский язык и получить производственный опыт, что пригодится специалистам после возвращения в США. Компания Foxconn уже ведет соответствующие переговоры с Массачусетским технологическим институтом.

Источник: DigiTimes

9 ноября 2012 в 21:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс