Слух: Huawei готовит смартфон с экраном диагональю 6,1 дюйма

Разрешение экрана составляет 1920 х 1080 точек

Компания Huawei, возможно, работает над гибридом смартфона и планшета, который получил сенсорный дисплей диагональю 6,1 дюйма и разрешением 1920 х 1080 точек. Информация об этом изделии (к сожалению, не сопровожденная фотографиями) появилась на одном из китайских сайтов.

Как сообщает источник, смартфон Huawei, который навяжет конкуренцию аппарату Samsung Galaxy Note II, носит название Ascend Mate. В его конфигурацию входит 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флэш-памяти и аккумуляторная батарея емкостью 4000 мА·ч. Роль аппаратного базиса исполняет однокристальная система K3V3 собственной разработки, в состав которой входит четырехъядерный CPU частотой 1,8 ГГц. Напомним, что в смартфонах Ascend D quad и D quad XL используется собственная однокристальная система Huawei K3V2, основным элементом которой является четырехъядерный процессор частотой 1,5 ГГц, ну а K3V3, судя по всему, является эволюцией K3V2. Работать Ascend Mate будет под управлением ОС Android 4.1, а толщина его корпуса составляет 9,9 мм.

На этом все подробности о загадочном смартфоне заканчиваются. Даже несмотря на то, что, по словам источника, данные об Ascend Mate были подтверждены одним из руководителей Huawei, их следует принимать с долей скепсиса. Хотя бы до тех пор, пока в Сети не появятся другие доказательства существования устройства.

Источник: Mydrivers.com

19 октября 2012 в 23:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс