NVIDIA анонсировала первый в отрасли «облачный GPU» VGX K2

NVIDIA VGX K2 позволяет использовать «графику уровня рабочей станции» на любом устройстве

С ее помощью инженеры и профессионалы в области дизайна смогут работать практически на любом устройстве, сохраняя доступ к вычислительной и графической производительности «GPU уровня рабочей станции». Так характеризует представленную сегодня новинку компания NVIDIA. Речь идет о NVIDIA VGX K2 — по словам производителя, первом в отрасли «облачном GPU».

Основой NVIDIA VGX K2 является архитектура NVIDIA Kepler, а в «облако» новый GPU помещает анонсированная в мае платформа NVIDIA VGX.

NVIDIA VGX K2 позволяет использовать «графику уровня рабочей станции» на любом устройстве

Платформа NVIDIA VGX использует GPU, чтобы предоставить пользователям ноутбуков, планшетов и смартфонов доступ к виртуальных рабочим столам с производительностью рабочей станции, включая мультимедийные возможности и 3D-графику.

На плате VGX K2 находится два графических процессора, в распоряжении каждого из которых — 4 ГБ оперативной памяти.

Производитель отмечает малые задержки, обеспечиваемые фирменной технологией, на которую подана заявка на патент, и высокую энергетическую эффективность решения.

Поставки NVIDIA VGX K2 по каналам ведущих производителей серверов, работающих на условиях OEM, должны стартовать в начале 2013 года.

Источник: NVIDIA

17 октября 2012 в 14:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс