В этом году поставки жестких дисков достигнут рекордного уровня

Прогноз IHS iSuppli включает только HDD, используемые в компьютерах

Год назад производство жестких дисков испытало сокрушительный удар таиландского наводнения, в результате чего объемы поставок этой продукции резко сократились. Различные источники давали разные оценки сроков восстановления отрасли. Теперь о прогнозах на этот счет можно забыть — по подсчетам аналитиков IHS iSuppli, отрасль уже полностью восстановилась, а объем поставок в этом году станет рекордным за всю историю.

Суммарный объем поставок HDD в 2012 году составит 524,0 млн. штук, что на 4,3% больше показателя прошлого года, равного 502,5 млн. штук. Двигателями роста названы корпоративный сегмент и ожидаемый выход Windows 8.

Интересно, что темп роста сохранится и в ближайшие годы, по крайней мере, до 2016 года. К тому моменту рынок увеличится до 575,1 млн. штук, полагают аналитики.

Прогноз IHS iSuppli включает только HDD, используемые в компьютерах

Прогноз включает только HDD, используемые в компьютерах — настольных и мобильных ПК, серверах и хранилищах. Но он не учитывает HDD, предназначенные для таких приложений, как, скажем, встраиваемые бортовые системы автомобилей, видеорекордеры или внешние накопители. Кстати, в отличие от рынка HDD для ПК, поставки HDD для бытовой электроники в этом году сократятся по сравнению с прошлым годом.

Источник: IHS iSuppli

28 сентября 2012 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс