Hitachi Data Systems анонсирует первую в отрасли унифицированную платформу с возможностью виртуализации для всех типов данных

Hitachi Unified Storage VM — виртуализация, управление и унификация доступа к данным на блочном, файловом и объектном уровнях в рамках единой платформы

Первым в отрасли унифицированным решением для хранения данных, которое обеспечивает возможности виртуализации корпоративного класса для всех типов данных, называет корпорация Hitachi Data Systems, дочернее предприятие Hitachi, новую аппаратно-программную платформу Hitachi Unified Storage VM (HUS VM). По словам разработчика, от решений конкурентов HUS VM отличает то, что она позволяет на 90% ускорить миграцию данных и на 30% сократить совокупную стоимость владения (TCO) по сравнению с системами без виртуализации.

При создании платформы ставилась цель обеспечить максимальное удовлетворение требований к доступности и производительности приложений при минимальных инвестициях в систему хранения, так что HUS VM разработана специально для малых и средних предприятий. Она позволяет консолидировать и упростить процессы управления данными, повысить производительность, надежность и удобство эксплуатации систем хранения данных. В рамках единой программной платформы управления HUS VM поддерживается программным обеспечением Hitachi Command Suite.

Hitachi Unified Storage VM — виртуализация, управление и унификация доступа к данным на блочном, файловом и объектном уровнях в рамках единой платформы

Платформа включает новую систему виртуализации среды хранения данных. От других решений своего класса она отличается наибольшей емкостью внешней виртуализированной системы хранения данных — до 64 ПБ, причем, с возможностью включения систем хранения разных производителей.

Благодаря унифицированной архитектуре системы хранения данных обеспечивается консолидация доступа к данным на блочном, файловом и объектном уровнях естественным образом.

Отдельно производитель отмечает поддержку твердотельных накопителей на базе нового контроллера флэш-памяти, представленного в августе.

Источник: Hitachi Data Systems

26 сентября 2012 в 07:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс