HTC готовится к премьере смартфона Elation под управлением Windows Phone 8

Аппарат оснащен четырехъядерным CPU частотой 1,4 ГГц

Как сообщает источник, на официальном сайте HTC сначала появилось, а потом исчезло описание нового смартфона под управлением Windows Phone 8. Несмотря на оперативное удаление «преждевременной» информации с интернет-странички, скриншот с изображением и характеристиками Elation быстро разлетелся по Сети.

HTC Elation

Судя по всему, Elation — один из нескольких смартфонов, которые HTC представит сегодня в США на специально организованном по такому случаю мероприятии. Если так, то он, ранее известный под кодовым именем Zenith, на какое-то время возглавит линейку смартфонов HTC под управлением ОС Windows Phone 8.

В основе аппаратной платформы Elation — четырехъядерный CPU частотой 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1 ГБ, а объем интегрированной флэш-памяти — 32 ГБ.

HTC Elation

В конфигурацию устройства входит дисплей Super LCD второго поколения диагональю 4,7 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, полный набор датчиков, адаптеры беспроводной связи NFC, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n и аккумуляторная батарея емкостью 2000 мА•ч. Аппарат наделен также двумя камерами: фронтальной разрешением 1,3 Мп и тыльной разрешением 8 Мп. Последняя снабжена объективом с максимальной диафрагмой F/2,0, датчиком с обратной засветкой и позволяет записывать видео высокой четкости Full HD. Не обошлось в Elation и без поддержки технологии Beats Audio.

Габаритные размеры смартфона — 134,36 х 69,9 х 8,9 мм, масса — 136 граммов. Следует полагать, что аппарат появится на полках магазинов одновременно с другими смартфонами под управлением Windows Phone 8 — во второй половине октября. Информации о цене новинки пока нет.

Источник: Ubuntu Life

19 сентября 2012 в 08:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс