Hasselblad планирует выпустить роскошную беззеркальную камеру Lunar

Камера Hasselblad Lunar будет рассчитан на сменные объективы с байонетами Sony E и A

Компания Hasselblad, известная в качестве производителя камер среднего формата, объявила о планах выпуска беззеркальной камеры Lunar. Выход камеры, которую сам производитель относит к категории «предельной роскоши», намечен на будущий год.

Hasselblad планирует выпустить беззеркальную камеру Lunar

В компании рассчитывают, что на новую камеру обратят внимание «серьезные фотографы и энтузиасты, стремящиеся снимать камерой Hasselblad».

Hasselblad планирует выпустить беззеркальную камеру Lunar

Известно, что в камере будет использоваться датчик изображения формата APS-C разрешением 24,3 Мп с 25 точками автоматической фокусировки. Диапазон светочувствительности назван равным ISO 100-16000. Аппарат получит трехдюймовый экран и электронный видоискатель OLED.

Hasselblad планирует выпустить беззеркальную камеру Lunar

По предварительным данным, скорость серийной съемки составит 10 к/с. Будет и функция съемки видео высокой четкости. Интересно, что камера будет рассчитан на сменные объективы с байонетом Sony E. C помощью переходника можно будет устанавливать на Lunar и объективы с байонетом Sony A.

Hasselblad планирует выпустить беззеркальную камеру Lunar

Впрочем, с уверенностью можно сказать, что часть покупателей заинтересуется не техническими данными, а внешним видом новинки. Тут Hasselblad не сдерживает фантазию дизайнеров: в числе используемых материалов назван карбоновый пластик, титан, дерево, кожа и драгоценные металлы, включая золото.

Понятное дело, такие изыски не дружат с доступной ценой. Хотя по меркам Hasselblad, камера получается вполне бюджетной — ее цена примерно равна 5000 евро (вероятно, речь идет о некоей базовой модели, без драгметаллов).

Источник: Digital Photo Review

18 сентября 2012 в 20:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс