Поставщики компонентов назвали примерную цену планшетов Microsoft Surface

Планшет Surface на x86-совместимом процессоре будет существенно дороже модели на процессоре ARM

Со ссылкой на участников цепочек поставок аппаратного обеспечения, источник сообщил уточенные данные о цене планшетов Microsoft Surface. Выход этих устройств ожидается в конце октября.

Microsoft Surface

Согласно ранее опубликованному сообщению, планшет Microsoft Surface на платформе ARM с Windows RT будет стоить не ниже $599, модель на x86-совместимом процессоре Intel Ivy Bridge с Windows 8 — не менее $799.

Если верить новым сведениям, стоимость аппаратных средств Microsoft Surface RT находится в пределах $300-400, так что конечная цена может быть объявлена равной $399.

«Железо» версии на x86-совместимом процессоре обойдется в $400-500, но диапазон розничных цен на нее указан равным $500-700.

Новые цены выглядят несколько привлекательнее тех, что были названы в июне, но далекими от того, чтобы перетряхнуть рынок планшетов. Впрочем, не стоит забывать, что они пока не подтверждены Microsoft.

Производители ожидают выхода Surface с не меньшим нетерпением, чем потенциальные покупатели этих планшетов. Дело в том, что от ценовой стратегии Microsoft будет зависеть конкуренция на рынке планшетов. Ощутят ли остальные производители ценовое давление со стороны Microsoft? Ждет ли покупателей виток снижения цен? Ответы на эти вопросы появятся в четвертом квартале.

Источник: DigiTimes

18 сентября 2012 в 16:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс