Представлена компактная камера FUJIFILM XF1

В ретро-корпусе XF1 находится датчик EXR-CMOS формата 2/3 дюйма

Вслед за беззеркальной камерой FUJIFILM X-E1 компания FUJIFILM представила камеру FUJIFILM XF1, показанную на иллюстрациях.

Представлена компактная камера FUJIFILM XF1

Новинка относится к категории компактных камер. По мнению производителя, XF1 может служить заменой более простой компактной камеры или второй камерой в арсенале увлеченного фотографа. Производитель планирует предложить три цветовых варианта камеры: коричневый, черный и красный.

Представлена компактная камера FUJIFILM XF1

В ретро-корпусе XF1 из алюминия с кожаными вставками находится датчик EXR-CMOS формата 2/3 дюйма. Разрешение датчика равно 12 Мп, а диапазон светочувствительности ограничен значениями ISO 100 и 3200 (расширяется до ISO 12800). Изображение на поверхности датчика строит объектив FUJINON с ручным зуммированием, охватывающий диапазон ЭФР 25-100 мм при максимальной диафрагме F/1,8-4,9. Оптическая схема объектива включает семь элементов в шести группах. Четыре элемента имеют асферические поверхности, а три изготовлены из стекла со сверхмалой дисперсией. Производитель отмечает наличие оптического стабилизатора и возможность макросъемки на дистанции от 3 см.

В ретро-корпусе XF1 находится датчик EXR-CMOS формата 2/3 дюйма

Камера не имеет видоискателя, но имеет трехдюймовый жидкокристаллический экран разрешением 460 тыс. точек и встроенную вспышку. Есть возможность видеосъемки с разрешением вплоть до 1920 x 1080 с кадровой частотой 30 к/с и кодированием в H.264. В качестве сменных носителей используются карты памяти SD, SDHC или SDXC. Есть 25 МБ встроенной памяти. При габаритах 108 x 62 x 33 мм камера весит 255 г.

О цене FUJIFILM XF1 производитель не сообщает, но известно, что в продаже камера должна появиться в ноябре этого года.

Источник: FUJIFILM

17 сентября 2012 в 20:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс