Серверы Supermicro FatTwin превосходят своих предшественников по энергоэффективности на 5-15%

Серверы Supermicro FatTwin поддерживают процессоры с TDP 135 Вт

Компания Super Micro Computer (Supermicro), специализирующаяся на серверах и рабочих станциях, показала на завершившемся на днях мероприятии IDF 2012 серверную платформу FatTwin. Платформа FatTwin является развитием платформы Twin, оптимизированной для корпоративных ВЦ и облачных вычислений.

Системы на новой платформе характеризуются высокой «вычислительной плотностью». Производитель отмечает возможность компоновки до восьми узлов в стандартном шасси 4U и использование одного или двух процессоров Intel Xeon E5-2600 с TDP 135 Вт и до 512 ГБ оперативной памяти в каждом узле. Подсистема хранения может включать до восьми жестких дисков типоразмера 3,5 дюйма с поддержкой горячей замены в блоке 1U или до шести накопителей типоразмера 2,5 дюйма, также с поддержкой горячей замены, — в блоке 0,5U. Питание серверов обеспечивают блоки питания с КПД 95%.

Серверы Supermicro FatTwin превосходят своих предшественников по энергоэффективности на 5-15%

В числе достоинств FatTwin компания выделяет простоту конструкции, воздушное охлаждение и эффективное использование общих ресурсов с возможностью горячей замены, существенно снижающее TCO. Производитель оценивает суммарный эффект от всех мер повышения энергетической эффективности в 5-15% по сравнению с сопоставимыми серверами на платформе Twin.

Наряду с демонстрационными образцами серверов на платформе FatTwin, в экспозицию Supermicro на IDF вошли уже выпускаемые серийно однопроцессорные и многопроцессорные модели (до восьми процессорных сокетов).

Источник: Super Micro Computer

16 сентября 2012 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс