Аналитики: поставки планшетов Amazon Kindle Fire HD к концу года превысят отметку в 5 миллионов штук

А вот сколько составят продажи — пока вопрос

Не успела компания Amazon приступить к продаже представленных недавно планшетных компьютеров Kindle Fire HD, как аналитики уже предположили, что до конца года их будет отгружено ни много ни мало — более 5 миллионов штук.

До конца года Amazon отгрузит более 5 миллионов планшетов Kindle Fire HD

По данным Digitimes Research, массовые поставки компонентов для 7-дюймовой модели начались еще в июле. В сентябре они должны составить около 500 000, а к октябрю — миллион. На основании этих данных высказывается предположение, что во второй половине года поставки младшей из моделей семейства Kindle Fire HD окажутся на уровне 2,9 миллиона штук.

Производство Kindle Fire HD с экраном диагональю 8,9 дюйма в текущем месяце только началось, к четвертому кварталу поставки выйдут на уровень одного миллиона. В сумме же отгрузки флагманской модели к концу года выйдут на уровень 2,2 миллиона штук.

Любопытно, что аналитики предрекают снятие с производства флагманского Kindle Fire HD к тому моменту, когда его поставки составят 3,5-4 миллиона. Исходя из озвученной динамики поставок напрашивается однозначный вывод о том, что планшет покинет производственную гамму Amazon уже в первой половине 2013 года.

Источник: DigiTimes

12 сентября 2012 в 18:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс