Oppo, возможно, выпустит смартфон Oppo Find 5 с пятидюймовым экраном разрешением Full HD

Базисом изделия послужит однокристальная система Qualcomm Snapdragon S4 Pro

Китайской компании Oppo Mobile Communications удается анонсировать (и выпускать) смартфоны, которые по той или иной причине неизменно попадают в фокус внимания широкой аудитории. К примеру, появившийся не так давно в продаже аппарат под названием Finder смог успешно побороться с более именитыми устройствами за звание самого тонкого смартфона в мире, а готовящийся к дебюту Find 5 уже интересен тем, что в нем будет использован дисплей разрешением Full HD.

Первые данные о Find 5 раскрыл не кто-нибудь, а сам глава Oppo Чен Миньен (Chen Mingyong), сделав запись в микроблоге. По словам главы компании, Finder 5 получит пятидюймовый дисплей разрешением 1920 х 1080 точек — плотность пикселей составит 441 на дюйм, что существенно больше, чем в дисплее Retina смартфона iPhone 4S (326 пикселей на дюйм). Судя по размеру экрана, Find 5 будет также позиционироваться в качестве конкурента Samsung Galaxy Note II.

Аппаратной платформой для смартфона послужит однокристальная система Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, в которую входит четырехъядерный CPU и GPU Adreno 320. Помимо этого стала известна еще одна особенность смартфона: он получит несъемную батарею. Что касается ОС, то ею, вне всяких сомнений, окажется Android 4.1 Jelly Bean.

К сожалению, больше подробностей о смартфоне нет — их будет появляться больше по мере продвижения проекта к конвейерному производству. Если, конечно, слова Чен Миньена в микроблоге не оказались шуткой.

Источник: cnmo.com

10 сентября 2012 в 17:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс