Новый iPhone будет иметь четырехдюймовый экран разрешением 326 точек на дюйм

Разрешение экрана iPhone 5 составит 1136 х 640 пикселей

По данным отраслевых источников, на которые ссылается тематический ресурс DigiTimes, смартфон Apple iPhone следующего поколения будет иметь четырехдюймовый экран. Разрешение экрана составит 1136 х 640 пикселей, что в типографском смысле этого термина соответствует значению 326 точек на дюйм. Предполагается, что такие параметры обеспечат новинке Apple первенство в верхнем сегменте смартфонов — как известно, недавно представленные модели производства Samsung Electronics, Sony и Sharp, оснащенные четырехдюймовыми экранами, имеют меньшую плотность пикселей.

По сравнению с выпущенной в октябре прошлого года моделью iPhone 4S размер экрана увеличится на полдюйма. Напомним, разрешение экрана iPhone 4S равно 960 х 640 пикселей (330 ppi).

Подтвердились данные о том, что в новом смартфоне нашла применение технология сенсорных дисплеев in-cell touch. Эта технология позволяет отказаться от формирования дополнительных слоев при изготовлении дисплея за счет использования в сенсорах тонкопленочных транзисторов, управляющих выводом изображения. В результате экран получается тоньше и легче. Кроме того, панель in-cell touch превосходит традиционные сенсорные панели по чувствительности, что дает возможность повысить скорость реакции на сенсорный ввод. По данным источника, экраны для iPhone 5 выпускают компании Japan Display, LG Display и Sharp.

Как отразилось увеличение экрана и применение технологии in-cell touch на габаритах аппарата — неизвестно. Скрыты пока пеленой тайны и другие технические детали устройства. Вместе с тем, источник утверждает, что выпуском iPhone 5 компания Apple установит новую планку, стремление соответствовать которой подтолкнет других производителей к выпуску моделей с похожими характеристиками.

Источник: DigiTimes

25 августа 2012 в 10:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс