Samsung оснастила планшет-медиаплеер YP-GP1 под управлением Android 4.0 экраном диагональю 5,8 дюйма

Новинка дебютирует, предположительно, на выставке IFA 2012

В Сети появилось изображение и технические характеристики нового мобильного устройства Samsung, названного YP-GP1. Предполагается, что дебют новинки, позиционируемой в качестве альтернативы недорогим семидюймовым планшетам и плееру Apple iPod touch, состоится на выставке IFA 2012, до начала которой остается одиннадцать дней.

Внешне YP-GP1 похож на Samsung Galaxy S III, но это только внешне. Аппарат, как и положено плеерам, не получит модуля сотовой связи, и в этом, пожалуй, его единственный минус, ведь с точки зрения аппаратной платформы он не уступает современным смартфонам.

Samsung YP-GP1 и его спецификации

В конфигурацию Samsung YP-GP1 входит сенсорный дисплей диагональю 5,8 дюйма разрешением 540 х 960 точек, двухъядерный процессор частотой 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Камер предусмотрено две: фронтальная разрешением 0,3 Мп и тыльная разрешением 3 Мп.

В перечне спецификаций числится адаптер Bluetooth 4.0, приемник GPS, цифровой TV-тюнер DVB-T, FM-приемник, слот для карт памяти microSD, два громкоговорителя и аккумуляторная батарея емкостью 2500 мАч. Что касается ОС, то ее роль исполняет Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Габаритные размеры YP-GP1 – 165,8 х 85,9 х 10,8 мм, масса – 223 грамма. Пока нет никаких данных о том, когда аппарат поступит в продажу и сколько будет стоить, очевидно, это информация будет обнародована в ходе IFA 2012. Напомним, что на этой же выставке ожидается премьера смартфона-планшета Galaxy Note второго поколения.

Источник: SamMobile

20 августа 2012 в 23:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс