Razer представила механические клавиатуры BlackWidow 2013 модельного года

Кроме того, была представлена новая модель BlackWidow Tournament Edition

Компания Razer обновила линейку игровых клавиатур BlackWidow – первых механических моделей, появившихся в каталоге производителя два года назад.

Клавиатуру BlackWidow 2013 модельного года можно отличить по матовой поверхности, на которой не остаётся отпечатков пальцев. Усовершенствованная функция «anti-ghost» способна корректно обрабатывать нажатие до 10 клавиш одновременно. Новая версия утилиты Synapse 2.0 предоставляет возможность синхронизировать собственные настройки с облачным сервером, а затем получить к ним доступ из любого места.

Клавиатура Razer BlackWidow Ultimate 2013

Модификация BlackWidow Ultimate 2013, помимо перечисленных нововведений, наделена подсветкой зелёного цвета (в прежних версиях использовалась синяя), портом USB и разъёмами для подключения наушников и микрофона. Размеры устройства равны 475 х 171 х 20 мм.

Клавиатура Razer BlackWidow Ultimate 2013

Кроме того, была представлена новая модель BlackWidow Tournament Edition, созданная для игроков, участвующих в турнирах. Новинка лишена блока цифровых клавиш и пяти клавиш для макросов слева, за счёт чего является компактнее и легче остальных (950 г против 1500 г). Для более удобной транспортировки USB-кабель выполнен съёмным, а в комплект поставки входит мягкий чехол.

Клавиатура Razer BlackWidow Ultimate 2013

Все модели предлагаются как в стандартной редакции с переключателями Cherry MX Blue (тактильные с кликом, сила срабатывания 50g, глубина нажатия до срабатывания 4 мм), так и в версии Stealth с переключателями Cherry MX Brown (тактильные без клика, сила срабатывания 45g, глубина нажатия до срабатывания 2 мм).

Рекомендованная производителем цена клавиатур BlackWidow и BlackWidow Ultimate 2013 составляет 100 и 140 евро соответственно. Модель BlackWidow Tournament Edition оценена в 80 евро. Стандартные и stealth-версии стоят одинаково.

Источник: Razer

26 июля 2012 в 14:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс