Qualcomm собирается отказаться от выпуска экранов mirasol

Заинтересованные стороны смогут лицензировать технологии mirasol у Qualcomm

Когда несколько дней назад компания Qualcomm опубликовала результаты квартала, в центре внимания оказалась ситуация с 28-нанометровыми микросхемами. Между тем, в ходе пресс-конференции, посвященной квартальному отчету, глава компании, Пол Джейкобс (Paul Jacobs), рассказал о планах Qualcomm относительно экранов mirasol.

По словам генерального директора Qualcomm, компания отказывается от выпуска экранов mirasol. Вместо этого, она сосредоточится на лицензировании соответствующих технологий заинтересованным сторонам. Собственное участие Qualcomm в коммерциализации mirasol будет ограничено «несколькими устройствами».

Руководитель компании не стал уточнять, в чем причина этого решения. Отсутствие сообщений о широкомасштабном выпуске панелей и неподтвержденные, но повторяющиеся слухи о том, что процент выхода годной продукции все еще слишком мал, позволяют предположить, что вывести разработку на этап по-настоящему массового производства так и не удалось. Впрочем, наше собственное впечатление от экрана mirasol заставляет усомниться в перспективности всей затеи в принципе.

Заинтересованные стороны смогут лицензировать технологии mirasol у Qualcomm

Неужели так долго привлекавшая к себе внимание разработка так и «не взлетит»?

Источник: Seeking Alpha

24 июля 2012 в 10:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс