SMART Storage Systems использует в корпоративных SSD Optimus Ultra+ флэш-память MLC NAND

Guardian Technology Platform позволяет отказаться от SLC NAND

Для увеличения надежности и долговечности твердотельных накопителей корпоративного класса в них используют флэш-память типа SLC NAND. Однако в накопителях Optimus Ultra+, представленных компанией SMART Storage Systems, используется более доступная по цене флэш-память типа MLC NAND. По словам производителя, при этом не пришлось жертвовать надежностью и долговечностью устройств. Все дело в том, что Optimus Ultra+ используется фирменная разработка Guardian Technology Platform.

Под этим названием кроется набор технологий, позволяющий в течение срока службы ежедневно 50 раз полностью перезаписывать накопитель. Таким образом, твердотельные накопители Optimus Ultra+ хорошо подходят для задач, связанных с интенсивной записью данных.

Guardian Technology Platform позволяет отказаться от SLC NAND

Накопители выпускаются объемом от 200 до 800 ГБ. Они оснащены интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS). Скорость передачи данных достигает 500 МБ/с или 1 ГБ/с, в зависимости от конфигурации интерфейса. Максимальная производительность на операциях чтения и записи с произвольным доступом равна 100000 и 60000 IOPS соответственно.

На накопители Optimus Ultra+ распространяется пятилетняя гарантия. Выборочные поставки ознакомительных образцов уже начались. О сроках коммерческой доступности и цене новых SSD производитель не сообщает.

Источник: SMART Storage Systems

27 июня 2012 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс