Microsoft планирует выпуск собственных планшетов

Взявшись за аппаратную составляющую, Microsoft рассчитывает успешнее конкурировать с Apple

По данным источника, компания Microsoft собирается выйти на рынок планшетов с собственными устройствами. Эту информацию подтверждает и сообщение тематического ресурса The Wrap. Ранее разработчик Windows, вдохновленный успехами Apple iPad, рассчитывал только на своих партнеров по выпуску аппаратного обеспечения.

Хотя Microsoft официально пока не подтверждает наличия планов выпуска планшета под собственной маркой, компания наметила на ближайший понедельник некое важное мероприятие в Лос-Анжелесе. Предположительно, на этом мероприятии и прозвучит соответствующий анонс.

По данным анонимных источников, взяв в свои руки разработку не только программной, но и аппаратной составляющей, Microsoft рассчитывает увеличить шансы на успех в конкуренции с Apple. Предполагается, что стратегия Microsoft включает выпуск моделей на x86-совместимых процессорах и на процессорах на архитектуре ARM.

Пока неясно, как Microsoft сможет выделить свои планшеты на фоне планшетов ее партнеров, планирующих использовать Windows 8 и Windows RT. Неизвестна и реакция самих эти партнеров на решение Microsoft.

Источник: AllThingsD

16 июня 2012 в 15:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс