Выход Windows 8 стимулирует спрос на микросхемы контроллеров, датчики освещенности и бесконтактные датчики

Контроллеры производства Elan получили сертификат Microsoft, подтверждающий совместимость с Windows 8

Тайваньские разработчики и производители интегральных схем, такие, как Elan Microelectronics, Capella Microsystems, Egalax_Empia Technology (EETI), Sitronix Technology и Lite-On Semiconductor уже ощутили приближение выхода ОС Windows 8, утверждает источник. Они получили первые заказы на элементную базу для устройств с новой операционной системой. Во втором полугодии эти компании ожидают увеличения оборота за счет повышения спроса на их продукцию в связи с выходом мобильных устройств с Windows 8.

В мобильной электронике широко используются контроллеры сенсорных экранов, датчики освещенности и бесконтактные датчики тайваньского производства.

Возможность тесного сотрудничества между местными производителями и представителями цепочки поставок помогает оптимизировать затраты, что делает продукцию вышеперечисленных компаний привлекательной в глазах сборщиков. В частности, компания Elan в настоящее время является вторым по величине поставщиком контроллеров сенсорных панелей для ноутбуков. Этот производитель недавно получил сертификат Microsoft, подтверждающий, что его контроллеры совместимы с Windows 8. В ассортименте компании также есть однокристальные системы для сенсорных панелей, в которых наряду с контроллером интегрирован цифровой сигнальный процессор, АЦП и ЦАП.

Источник: DigiTimes

3 июня 2012 в 13:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс