Leap — прорыв во взаимодействии человека и ПК?

Leap Motion предлагает «самую точную в мире» технологию управления компьютером с помощью трехмерного движения

Революцией в технологии управления компьютером с помощью трехмерного движения может оказаться устройство, созданное специалистами Leap Motion. По словам разработчика, новинка под названием Leap является самым точным в мире устройством такого рода. Как утверждается, оно изменит способ, которым люди взаимодействуют с настольными и мобильными компьютерами. Собственно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

По данным производителя, Leap в 200 чувствительнее существующих аналогов. Устройство формирует в пространстве область объемом около 0,1 м3, которая позволяет управлять компьютером быстрее и точнее, чем, скажем, с помощью мыши или сенсорного экрана. Точность Leap — не хуже 0,01 мм. При этом устройство не только «видит» индивидуальные движения пальцев, но может также следить за движением ручки или других подобных объектов. Уверенное распознавание жестов существенно упрощает взаимодействие между пользователем и ПК. В отличие от клавиатуры, мыши и сенсорного экрана, Leap не ограничивается двухмерной поверхностью, что позволяет использовать максимально интуитивный способ для манипулирования объектами на экране компьютера.

Особенно приятно, что устройство, подключаемое к порту USB, стоит всего $70. Ограниченное количество Leap уже доступно для предварительного заказа на сайте производителя. Поставки компания обещает начать этой зимой. До этого времени устройства будут распространяться среди разработчиков ПО, которым предстоит создать приложения, максимально раскрывающие потенциал новинки.

Источник: Leap Motion

22 мая 2012 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс