Названа цена смартфона LG Optimus LTE II с 2 ГБ оперативной памяти

Аппарат дебютировал на южнокорейском рынке

Компания LG Electronics выпустила обновленную модель флагманского смартфона, отличающуюся от предшественницы более быстрым процессором, увеличенным объемом памяти и временем автономной работы. Предварительная информация о модели LG Optimus LTE II появилась в начале мая. По оценке LG, время работы от батареи удалось увеличить на 40%.

Сейчас стала известна цена новинки. Без контракта она примерно равна $800. Уже на этой неделе смартфон должен появиться у трех южнокорейских операторов. По словам представителя компании, конкретно эта модель будет доступна только в Южной Корее, но в будущем LG планирует выпуск ее модификаций на других рынках.

Стала известна цена смартфона LG Optimus LTE II с 2 ГБ оперативной памяти

Занимавшая в свое время третье место среди производителей сотовых телефонов компания LG в прошлом году уступила его компании Apple. По итогам первого квартала этого года в изложении IDC Group, компания LG находится на пятом месте, пропустив вперед еще и китайскую компанию ZTE.

Источник цитирует слова руководителя профильного подразделения LG, свидетельствующие, что компания делает ставку на наращивание не доли рынка, а продаж в верхнем сегменте. За год LG рассчитывает увеличить продажи смартфонов на 75% до 35 млн. штук. При том общий объем поставок сотовых телефонов сократится с 88,1 млн. до 80 млн. штук.

Помешать осуществлению этих планов может нехватка процессоров Qualcomm Snapdragon, факт которой подтвердил представитель LG.

Источник: AP

17 мая 2012 в 12:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс