Картридер в новом ноутбуке MacBook Air будет подключен по интерфейсу USB 3.0

Заказы на контроллеры USB 3.0 для MacBook Air достались Genesys Logic

Ссылаясь по своему обыкновению на отраслевые источники, сайт DigiTimes сообщил, что компания Genesys Logic получила заказ на контроллеры для работы с картами памяти, оснащенные интерфейсом USB 3.0. Эти микросхемы будут использоваться в ноутбуках Apple MacBook Air нового поколения, выход которых намечен на второе полугодие текущего года. Будут ли новые ноутбуки Apple MacBook Air оснащены портами USB 3.0, источник не сообщает. Доступные сейчас модели Apple MacBook Air с экранами размером 11,6 и 13,3 дюйма имеют по два порта USB 2.0 и по одному порту Thunderbolt. Интерфейс Thunderbolt, продвигаемый Intel, позиционируется в качестве более скоростной, но и более дорогой альтернативы интерфейсу USB 3.0.

Заказы на контроллеры USB 3.0 для MacBook Air достались Genesys Logic

Наряду с контроллерами картридеров, в ассортименте Genesys Logic есть микросхемы мостов и концентраторов USB 3.0. Их заказывают у Genesys Logic такие компании, как Kingston Technology и Seagate Technology.

В текущем году Genesys планирует расширить предложение за счет контроллеров USB 3.0 для флэш-накопителей. При этом компания вступит в прямую конкуренцию с такими поставщиками этой продукции, как Phison Electronics, Silicon Motion Technology, ASMedia Technology, VIA Labs, Innostor Technology и Alcor Micro.

Источник: DigiTimes

15 мая 2012 в 08:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс