Samsung постепенно отказывается от компактных камер в пользу беззеркальных камер со сменными объективами

Беззеркальные камеры со сменными объективами приносят Samsung больше прибыли

Основная фабрика Samsung по выпуску камер, расположенная в Китае, переходит на выпуск беззеркальных камер со сменными объективами, сообщает источник. Раньше здесь выпускали компактные камеры.

Этот шаг южнокорейского производителя однозначно указывает на желание сосредоточить усилия на более прибыльном направлении.

В подтверждение источник цитирует слова руководителя профильного подразделения Samsung, который сказал, что «ассортимент компактных камер начального уровня постепенно будет сокращен». Вместо этого компания постарается укрепить свои позиции в сегменте беззеркальных камер со сменной оптикой.

Представлены камеры Samsung NX20, NX210 и NX1000

Напомним, самая доступная беззеркальная камера Samsung серии NX — представленная в прошлом месяце модель NX 1000 — стоит в комплекте с объективом 20-50 мм $699, что существенно дороже приличной «мыльницы». Хотя более высокая цена может кому-то показаться сдерживающим фактором, на самом деле в мире уже начался бум «беззеркалок». По прогнозу аналитиков, в этом году их рынок вырастет на 60%. В свою очередь, продажи компактных камер падают, что неудивительно, если вспомнить, что в каждом сотовом телефоне сейчас есть камера, мало в чем уступающая отдельной компактной камере, к тому же, всегда находящаяся под рукой.

Источник: The Wall Street Journal

11 мая 2012 в 08:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс