Количество моноблоков Lenovo ThinkCentre M70z и M90z, отзываемых из-за риска возгорания, возросло до 188 тысяч

Список отзываемых экземпляров компьютеров Lenovo ThinkCentre M70z и M90z расширен почти в четыре раза

На сайте компании Lenovo появилось сообщение о том, что этот производитель отзывает 188 тысяч персональных компьютеров моноблочной компоновки ThinkCentre M70z и ThinkCentre M90z. Указанные моноблоки поставлялись по всему миру в период, ограниченный маем 2010 года и мартом 2012 года.

В марте мы уже сообщали об отзыве указанных ПК, но тогда речь шла о 50,5 тысяч потенциально опасных изделий.

Причиной, по которой приходится отзывать компьютеры, стал дефект в блоке питания, который может привести к перегреву и возгоранию. По данным производителя, пользователи уже сообщили о двух случаях возгорания, в результате которых компьютеры были повреждены.

Количество моноблоков Lenovo ThinkCentre M70z и M90z, отзываемых из-за риска возгорания, возросло до 188 тысяч

Компания Lenovo рекомендует немедленно прекратить эксплуатацию вышеуказанных ПК моноблочной компоновки и отключить их от электросети. Выяснить, несет ли опасность конкретный экземпляр компьютера, можно по его серийному номеру на этой странице официального сайта. Поскольку список отзываемых экземпляров компьютеров расширен, производитель отмечает, что даже те, кто уже проверял свой компьютер, должны сделать это снова.

Всем, кому достался «огнеопасный» ПК ThinkCentre M90z или ThinkCentre M70z, Lenovo предлагает бесплатную замену блока питания.

Источник: Lenovo

10 мая 2012 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс