Samsung готовит смартфон Jasper на платформе Qualcomm Snapdragon S4

Аппарат появится на североамериканском рынке, а его распространением займется оператор Verizon

Как известно, мобильное подразделение компании Samsung готовится к, пожалуй, самой важной премьере в текущем году: третьего мая должен состояться официальный анонс флагманского смартфона Samsung Galaxy S III. Однако, как оказалось, ассортимент высокопроизводительных смартфонов скоро пополнит не только Galaxy S III, но и другой аппарат — Jasper (SCH-i200). Информация о нем недавно появилась в базе данных GLBenchmark.

Информация в базе данных GLBenchmark свидетельствует о том, что Samsung Jasper построен на платформе Qualcomm Snapdragon S4

Согласно источнику, аппаратной платформой для Jasper окажется Qualcomm MSM8960 с двухъядерным CPU частотой 1,5 ГГц «на борту». Аналогичная платформа, напомним, лежит в основе топовых смартфонов HTC One S и One XL. Роль операционной системы отведена, разумеется, Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. А вот разрешение экрана совсем не тянет «на статус, близкий к флагманскому» — по современным меркам 800 х 480 точек, все же, мало.

Samsung Jasper дебютирует на североамериканском рынке и будет распространяться через оператора Verizon. К сожалению, на данный момент нет ни данных о цене, ни о примерной дате дебюта смартфона.

Источник: GLBenchmark

23 апреля 2012 в 18:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс