PLX Technology и One Stop Systems используют PCI Express Gen3 для внешнего кабельного подключения

PLX Technology и One Stop Systems объединись для выпуска первой в отрасли промышленной компьютерной платформы с поддержкой PCI Express Gen3

Компании PLX Technology и One Stop Systems (OSS) совместно создали, по их словам, «первые в мире высокопроизводительные компьютерные системы промышленного уровня и продукты с кабельным подключением PCI Express, основанные на стандарте PCI Express Gen3». Чтобы это стало возможным, партнеры задействовали коммутаторы PLX ExpressLane PCI Express Gen3 и архитектуры, разработанные в OSS. Плоды совместного творчества ориентированы на использование в телекоммуникационном оборудовании, вычислительных центрах и промышленных компьютерных системах.

PLX Technology и One Stop Systems используют PCI Express Gen3 для кабельного подключения

О сути новости красноречиво говорят иллюстрации. Используя карты расширения (кабельные адаптеры) и кабельные соединения, потребители могут формировать необходимую им конфигурацию системы, в которой для высокоскоростной передачи данных используется PCI Express Gen3. Пропускная способность, обеспечиваемая коммутаторами PLX, которые являются краеугольным камнем всей постройки, равна 8 Гбит/с в расчете на одну линию. Эта скорость доступна как по внутренним, так и по внешним кабельным соединениям.

PLX Technology и One Stop Systems используют PCI Express Gen3 для кабельного подключения

Первыми представителями новой платформы стали кабельные адаптеры PCI Express x16 Gen3 на базе коммутаторов PLX PEX8733, которые можно использовать для связи двух ПК или выполнения операций ввода-вывода между сервером и терминалом. Также представлены адаптеры PCI Express x8 Gen3, рассчитанные на подключение двух или четырех кабелей. В них используются коммутаторы PLX PEX8749 (на материнской плате) и PEX8733 (на дочерней). Одновременно выпущены шасси расширения типоразмера 1U и 2U, в которые можно устанавливать графические ускорители с интерфейсом PCI Express Gen3.

Источник: One Stop Systems

5 апреля 2012 в 14:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс