HP представила восьмое поколение серверов ProLiant

Новинки способствуют решению наиболее актуальных проблем в сфере ИТ

Компания HP объявила о выходе нового, уже восьмого по счету поколения серверов ProLiant. Серверы ProLiant Gen8 были разработаны в рамках двухлетней программы Project Voyager, цель которой – повышение экономичности ЦОД за счет автоматизации всего жизненного цикла серверов. Объем инвестиций в программу составил 300 млн. долл. По мнению производителя, новинки способствуют решению наиболее актуальных проблем в сфере ИТ.

Серверы HP ProLiant Gen8

В рамках проекта Voyager со стороны HP было подано более 900 заявок на патенты. Его результатом стало создание принципиально новой серверной архитектуры ProActive Insight. Технология непрерывно контролирует исправность сервера, расход электроэнергии и другие важные аспекты производительности. Как следствие, она позволяет ускорить регулярные обновления системы в три раза, а также сократить время простоя на 93%

Серверы HP ProLiant Gen8

План HP по преобразованию серверных технологий, рассчитанный на длительный срок, начался в ноябре 2011 г. с проекта Moonshot, концепция которого заключается в изменении подхода к созданию серверов с низким энергопотреблением. Второй этап (проект Odyssey) предложил новый уровень бизнес-вычислений. Наконец, третий шаг (проект Voyager) предполагает автоматизацию всех этапов жизненного цикла сервера.

Серверы HP ProLiant Gen8

Серверы ProLiant Gen8 доступны к заказу уже сегодня. Поставки устройств начнутся в марте и будут расширяться в течение 2012 года. Модельный ряд включает:

  • серверы ProLiant ML в корпусе «башня» для филиалов и удаленных офисов;
  • универсальные серверы HP ProLiant DL для монтажа в стойку, обеспечивающие оптимальный баланс эффективности и производительности;
  • блейд-серверы ProLiant BL для конвергентной архитектуры, готовой к развертыванию облака;
  • масштабируемые серверы ProLiant SL, созданные для поддержки веб-приложений, облачных технологий и высокомасштабируемых сред.

Источник: HP

14 марта 2012 в 17:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31