Блок питания OCZ Fatal1ty мощностью 1000 Вт обрел статус серийного продукта

Цену и срок начала продаж новинки производитель не называет

Блок питания OCZ Fatal1ty мощностью 1 кВт, впервые показанный еще в июне прошлого года на выставке Computex 2011, обрел статус серийного продукта.

По словам производителя, новый блок питания проектировался специально в расчете на требования компьютерных энтузиастов и любителей компьютерных игр. К его достоинствам относится не только большая мощность, но также высокий КПД и наличие модульной кабельной системы с кабелями в индивидуальной оплетке. Блок имеет сертификат 80Plus Gold, подтверждающий, что эффективность блока при типовых нагрузках достигает 90%.

Блок питания OCZ Fatal1ty мощностью 1000 Вт обрел статус серийного продукта

Напряжение +12 В формируется на одной линии. В конструкции блока используются только японские конденсаторы, способные длительное время работать при температуре 105°C. Блок оснащен всеми необходимыми схемами защиты. В системе охлаждения используется 140-миллиметровый вентилятор, скорость вращения которого регулируется в зависимости от температуры внутри блока и величины нагрузки. Вентилятор имеет светодиодную подсветку, что хорошо видно на иллюстрации. Блок вписывается в габариты, определенные стандартом ATX. Производитель предоставляет на новый блок пятилетнюю гарантию.

Цену и срок начала продаж новинки производитель не называет.

Источник: OCZ Technology Group

29 февраля 2012 в 13:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс