MWC 2012: официально представлено устройство ASUS Padfone, продажи стартуют в апреле

Оснащение ASUS Padfone включает экран типа Super AMOLED, Snapdragon S4 CPU, ICS, HSPA+, coming in April

Цикл выхода на рынок устройства ASUS Padfone, анонсированного еще мае прошлого года, завершился — производитель официально представил новинку в ходе мероприятия MWC 2012.

MWC 2012: официально представлено устройство ASUS Padfone, продажи стартуют в апреле

Основой изделия является двухъядерный процессор Snapdragon S4 с интегрированным GPU Adreno 225, работающий под управлением ОС Android 4.0. Экран типа Super AMOLED имеет размер 4,3 дюйма и разрешение qHD. Оснащение включает камеру разрешением 8 Мп со светодиодной вспышкой и объективом с диафрагмой F/2,2 и автофокусировкой. Разрешение фронтальной камеры — 1,2 Мп.

Объем флэш-памяти, в зависимости от модификации, равен 16, 32 или 64 ГБ. В любом случае его можно расширить с помощью карты памяти формата microSD. Устройство оснащено интерфейсами Bluetooth 4.0 и HDMI. Есть модуль GPS (A-GPS), электронный гироскоп и компас. Аппарат поддерживает WCDMA (900, 2100 МГц), EDGE / GPRS / GSM (850, 1800 и 1900 МГц) и HSPA+. Питание обеспечивает батарея емкостью 1520 мА∙ч. Толщина устройства — 9,2 мм.

Что отличает Padfone от других смартфонов, так это возможность установки в стыковочную станцию, которая превращает его в планшет с экраном размером 10,1 дюйма. При этом за счет батареи, установленной в станции, время автономной работы увеличивается в девять раз. Предусмотрен выпуск дока с клавиатурой. Еще один интересный аксессуар — перо, одновременно играющее роль телефонной гарнитуры.

Оценить достоинства Padfone на практике можно будет довольно скоро — продажи должны начаться в апреле. Однако о цене производитель пока молчит.

Источник: ASUS

27 февраля 2012 в 16:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс