HP выпустит планшет с ОС Windows 8 до конца года

Глава компании надеется вернуть компанию к ее истокам

Главный исполнительный директор Hewlett-Packard Мег Уитман (Meg Whitman) заявила, что компания выпустит планшетный компьютер с новой версией ОС Microsoft Windows до конца года.

Мег Уитмэн

Выступая на конференции, устроенной изданием Wall Street Journal, госпожа Уитмен сказала, что планшет будет основан на платформе Intel. По словам главы HP, «не ясно», когда будет выпущена версия Windows 8 для устройств на архитектуре ARM Holdings. Отметим, что пока Microsoft не назвала дату официального релиза ни для одной из версий Windows 8.

Госпожа Уитмен также отметила, что HP стремится взрастить талантливых руководителей в своей среде, сосредотачивается на естественном росте и возвращается исходным принципам компании — «The HP Way».

Следующий генеральный директор, скорее всего, придет из самой HP, полагает госпожа Уитмен.

«Я не буду чувствовать, что проделала хорошую работу, если мой преемник не будет внутренним выбором», — цитирует источник ее слова.

Долгое время в руководство компанией поднимались по служебной лестнице ее собственные сотрудники. Однако в 1999 из Lucent Technologies была приглашена Карли Фиорина (Carly Fiorina). Три последующих руководителя — Марк Херд (Mark Hurd), Лео Апотекер (Leo Apotheker) и сама Мег Уитман (Meg Whitman) — тоже «варяги».

Источник: Bloomberg Businessweek

26 февраля 2012 в 11:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс