QNAP представит обновленную линейку сетевых хранилищ на CeBIT 2012

Линейка Turbo NAS за прошедший год пополнилась тремя сериями устройств

Компания QNAP Systems планирует привезти на международную выставку CeBIT 2012, которая пройдет в Ганновере с 6 по 10 марта, обновленную линейку систем хранения данных Turbo NAS. Эта линейка за прошедший год пополнилась тремя сериями устройств, предназначенных для малых и домашних офисов (SOHO), малых и средних предприятий (SMB), верхнего сегмента SMB.

Сегмент SOHO представляют сетевые накопители TS-x19 II с одним, двумя и четырьмя дисковыми отсеками. Они построены на микропроцессорах Marvell Armada 300, работающих на частоте 2 ГГц, и оснащены 512 МБ оперативной памяти DDR3. От моделей предыдущего поколения они отличающиеся более высокими показателями производительности и энергетической эффективности.

QNAP представит обновленную линейку сетевых хранилищ на CeBIT 2012

Серверы для пользователей сегмента SMB на основе двухъядерного процессора Intel Atom D525 (1,8 ГГц) TS-x59 Pro II доступны в вариантах с четырьмя, пятью и шестью отеками для дисков. Они имеют по 1 ГБ оперативной памяти DDR3 (с возможностью расширения до 3 Гбайт) и оснащены интерфейсами SATA 6 Гбит/ с и USB 3.0.

QNAP представит обновленную линейку сетевых хранилищ на CeBIT 2012

Замыкают список экспонатов QNAP Systems на выставке CeBIT 2012 системы сетевого хранения данных TS-x79, рассчитанные на 8, 10 и 12 дисковых накопителей. Сетевые хранилища данной серии выпускаются как в настольном, так и в стоечном исполнении. Они отличаются повышенной производительностью за счет использования процессоров Intel Core i3-2120 и Xeon E3-1225. Объем памяти типа DDR3 составляет от 2 до 4 ГБ (в некоторых моделях есть возможность удвоения объема и поддержка ECC). Сетевое подключение обеспечивает интерфейс 10G Ethernet. Кроме того, реализована возможность объединения в стек до восьми стоечных хранилищ для получения суммарной физической емкости до 288 ТБ.

QNAP представит обновленную линейку сетевых хранилищ на CeBIT 2012

Источник: QNAP Systems

23 февраля 2012 в 22:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс